Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#121

Сообщение ARTImen »

😄 если сильно делать Можно пропилить её насквозь
Так что в корпусе пьезо ребус и ещё тот.. могу сказать откровенно Я до конца на 100% ещё его не разгадал Хотя от момента того как я взял фрезу в руки Прошло уже порядка двух лет... огромное количество раз в подачи попадало, но всегда были нюансы которые меня не устраивали. Вот где-то последнюю неделю нету времени подойти станку и запилить то что я рассчитал крайний раз.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#122

Сообщение Vector »

ARTImen писал(а): 09 дек 2022, 09:31 😄 если сильно делать Можно пропилить её насквозь
Это точно.
Буду тренироваться на кошках. :-o
Хочется добиться скорости, точности и повторяемости.
И как уйти от огранки пока не пойму.
Последний раз редактировалось Vector 09 дек 2022, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#123

Сообщение ARTImen »

Самое интересное то, что притиром можно пилить как угодно и никогда не увидишь того что показывает фреза, поскольку фреза всегда делает именно тот угол который ей предали, а не тот который получается после обработки притиром, поскольку Как вы правильно заметили притир при вращении начинает превращаться в морковку! И Чем больше трёшь придиров тем острее эта морковка становится.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#124

Сообщение Vector »

ARTImen писал(а): 09 дек 2022, 09:38 Самое интересное то, что притиром можно пилить как угодно и никогда не увидишь того что показывает фреза, поскольку фреза всегда делает именно тот угол который ей предали, а не тот который получается после обработки притиром, поскольку Как вы правильно заметили притир при вращении начинает превращаться в морковку! И Чем больше трёшь придиров тем острее эта морковка становится.
Вот это замечание меня и заставило отказаться от притиров. Нет точности, постоянно нужно править, а фрезой можно работать бесконечно, пока не уронишь.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#125

Сообщение ARTImen »

Vector писал(а): 09 дек 2022, 09:36 Хочется добиться скорости, точности и повторяемости
Абсолютно верное замечание. Только добиться этого можно тогда, когда фреза всеми углами абсолютно чётко ляжет по всей плоскости корпуса никак иначе (не подрезая при этом углы сформированные в корпусе изначально). Например угол 59 на фрезе не должен подрезать более тупые углы в Нижней их части или наоборот угол 59 не должен подрезать более острые углы в верхней их части

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Vector писал(а): 09 дек 2022, 09:44 Нет точности, постоянно нужно править,
Именно ;-)
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#126

Сообщение Petyanya »

Уйти от огранки как я вижу, это встречное вращение, обороты, фреза и корпус лежат соосно на призме, и контроль захода по тысячному микрометру.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Motordiesel2
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 4 дня
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 17:44
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#127

Сообщение Motordiesel2 »

Осциляцию сделали чтобы избавится от колец.
А вы фрезами опять к ним идете.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#128

Сообщение Petyanya »

Серега доставай оптоволокно, у тебя же есть.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#129

Сообщение борода »

дайте намек от какой бмв оптоволокно?
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#130

Сообщение Vector »

борода писал(а): 11 дек 2022, 21:33 дайте намек от какой бмв оптоволокно?
С любой где идет оптика. Я брал с е60.
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#131

Сообщение борода »

в каком месте или блоке стоит? Просто придется заказывать на разборке и нужно конкретнее обьяснять разборщикам что это и откуда выдрать! :)
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#132

Сообщение soon »

борода писал(а): 11 дек 2022, 21:33 дайте намек от какой бмв оптоволокно?
На данный момент вроде нашел выход для тех , у кого нет возможности воочию осматривать место обработки корпуса распылителя. Цифровой эндоскоп в принципе неплох , но также зависит от качества камеры и его дешевые варианты не всегда отображают реальную картину. Про некоторые хорошие инструменты для таких исследований мы просто забыли, хотя они были разработанны в прошлом веке. Вот купил на Амазоне вот такой оптический отоскоп. У меня сейчас нет под руками корпуса распылителя но на деле я заглядывал в отверстие розетки. Результат меня поразил. Во первых качественная подсветка позволяет видеть все без оптических искажений. Второе я покупал профессиональный вариант со стеклянной линзой с минимальными оптическими отклонениями. Третье это фокусное расстояние около 4-5см позволяет видеть прекрасно , что внутри а также увеличение позволяет видеть все тонкости.
https://a.co/d/cCwzBZY

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Да увеличение четырех кратное. Когда смотришь на газетные буквы просматриваются все проблемы печатного шрифта. В общем пробуйте и пользуйтесь. Олег Евгеньевич , прошу вас продублировать сообщение в разделе инструментов для работы.

Отправлено спустя 4 минуты :
Не у всех есть возможность пользоваться Амазоном, но на Алиэкспресс реально найти качественный продут.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
К примеру вот этот. Есть в пределах 50$ вроде неплохие.
https://aliexpress.ru/item/32904488943. ... 4aa6OQ7xS3
У этого прибора 5 разных апертур , что очень хорошо. Что такое апертура:
Апертура (лат. apertura — отверстие) в оптике — характеристика оптического прибора, описывающая его способность собирать свет и противостоять дифракционному размытию деталей изображения. В зависимости от типа оптической системы эта характеристика может быть линейным или угловым размером. Как правило, среди деталей оптического прибора специально выделяют так называемую апертурную диафрагму, которая сильнее всего ограничивает диаметры световых пучков, проходящих через оптический инструмент. Часто роль такой апертурной диафрагмы выполняет оправа или края одного из оптических элементов (линзы, зеркала, призмы).
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#133

Сообщение ARTImen »

Очередной бесполезный фонарик для осмотра ушей...
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#134

Сообщение soon »

Если не понимаешь как его пристроить он будет бесполезной вещью. Это фонарик гораздо лучше куска световода который ты предложил. Я понимаю , что микроскоп за пару косарей лучше , чем данный фонарик. У меня кстати и микроскоп есть. Так , что свои экспертные коменты оставь при себе не знавши о чем идет речь. Я так понимаю , если есть основания говорить об этом докажи , что кусок твоего световода лучше. Я говорил , что у меня нет возможности пока заглянуть в распылитель , но заглянуть в отверстие розетки получилось легко. Надеюсь этот бесполезный фонарик будет работать. Не такие деньги он стоит , чтобы переживать о них. Я думаю заглянуть в распылитель не сложнее , чем в ухо. Весь мир так смотрит уже второй век.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#135

Сообщение ARTImen »

Я уже 100 раз говорил что не собираюсь никому ничего доказывать ... Мы не в суде. Фотографии Я уже выкладывал выше - там всё прекрасно видно. Вот хотелось бы от вас получить фотографии того что видите вы! Или это сделать невозможно? Поскольку глаз не умеет фотографировать. Тогда хотелось бы узнать что вы там вообще тогда разглядываете если не можете сравнить две три четыре 10 20 фотографий а каждый раз видите что-то похожее на что-то которое было когда-то. Или вы боитесь показать то что трётся на самом деле выглядит не так как утверждается всем вокруг? И будут справедливые неудобные вопросы? Конечно если смотреть через светилку для ушей Или тот же самый стетоскоп который я тоже покупал в своё время за 20.000 и который меня не устроил, Хотя соглашусь видно неплохо) или смотреть на тот же предмет через микроскоп, то будут абсолютно разные взгляды на один и тот же предмет.
Так что считая глаза у мухи через лупу проще сказать что их два, тем более показав остальным эту же муху через ту же лупу
soon писал(а): 19 дек 2022, 20:44 У меня кстати и микроскоп есть
Как Матроскин говорил:
И варенье варить и вышивать и все такое...😅
Только нет никакого желания принимать суровую действительность. Ведь лучше говорить что у мухи 2 глаза, и при этом рекламировать красивую лупу с золотым ободком. А заодно под аплодисменты 👏 рассказывать Как эта муха по плоской земле ползает.
Спросите у Петра.. думаю он уже давно понял что у плоской земли оказывается имеются скругления как минимум в полукруг.у него уже очень давно и световод имеется и микроскоп раз в пять дороже пресловутых 2000р, может нового чего прикупил🤷‍♂️ он вам и фоток накидает.. а-то вы похоже по наитию глядя через лупу всегда мелом по доске рисовали и максимум на что вас хватило это
soon писал(а): 19 дек 2022, 20:44 заглянуть в отверстие розетки
Как вы там мне сказали ...? фотки покажите? Или как всегда быстренько сольётесь?

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
soon писал(а): 19 дек 2022, 20:44 Я говорил , что у меня нет возможности пока заглянуть в распылитель
зато учить тому не зная чему (с ваших же слов) - есть!
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#136

Сообщение soon »

Ты правильно сказал глаз не умеет фотографировать , но по приезду домой постараюсь сделать фото. Я как то в отличии от некоторых держу слово. Второе я не рекламирую лупу с золотым поводком и тем более не продаю их а предложил попробовать как метод. А у тебя как это замечено практически во всех постах сквозит , что все предложенное другими г..но. Один ты красавец. А фреза режет одинаково , что у тебя , что у Сергея , что у других. А за 2000 пресловутых рублей ты можешь купить только ремень от барабана. Вместо рубля поставь $ вот тогда это будет похоже на нормальный микроскоп.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#137

Сообщение ARTImen »

Я об этом и не писАл, поскольку вы ссылку дали.
soon писал(а): 19 дек 2022, 23:41 в отличии от некоторых держу слово
Это про пиленые иголки намек? Да ради Бога...вам как все сразу и ли по одной выкладывать?думаю групповое фото сойдёт.?
soon писал(а): 19 дек 2022, 23:41 как это замечено практически во всех постах сквозит , что все предложенное другими г..но
Про амно небыло сказано ни слова. Про то что очередная ушная "осмотриловка" - да. Так вещи нужно называть своими именами! Она полезна ЛОРУ, но бесполезна другим. Чем она отличается от другой ушной годичной или двухлетней давности? И та и та используются в медицине давно.
По всему остальному где я аысказывал свое мнение я не увидел с третьей стороны какого-либо опровержения слов мною написанных и подтверждения обратных слов какими либо фото или видео материалами.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#138

Сообщение soon »

Да мне побоку твои пиленые иголки. Повторяю я предложил идею, как она пойдет пока не сужу, до тех пор пока не проверю, потому , что не нахожусь дома и к распылителям доступа не имею. Неужели не понятно писал. Но говорить сразу , что это го..о считаю не правильным. Я не знаю какое ты в руках держал и ты не знаете какое у меня сейчас ,но коробке написано 4ой генерации. :) На Али что я дал ссылку это го..о стоит вообще 100$ Поэтому жить этой идее или нет не тебе решать и тем более по этому поводу советовать. Будет плохо , подарю своему доктору, он спасибо скажет. У них и такого нет. И буду смотреть в свой микроскоп за 2000$ :)
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#139

Сообщение ARTImen »

soon писал(а): 20 дек 2022, 01:47 буду смотреть в свой микроскоп за 2000$
Вот и прекрасно.! Смотрите хоть в за 200000...главное чтобы толк был. Мы "негры" поработаем на более дешёвом.и с большим толком.
Режет то фреза одинаково у всех, вот только "у всех по-разному" ).
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Устройство и ремонт пьезофорсунки Bosch.

#140

Сообщение Олег Мастер »

Тема про " длиннее", пора переносить ?
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей