Стоит доверия контора или нет?

Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#21

Сообщение Stas0878 »

По просьбам коллег выкладываю протоколы диагностики.
Входящая
5296723(18-29).pdf
На распылителях 4car24 задушенные регулировками
5296723(22-24).pdf
Ну собственно так на всем ихнем комплекте.
Почему начал ремонт? Накрылся датчик давления. Машина работала постоянно на повышенном давлении вследствии чего просели иглы поползли вверх малые наливы.
5296723(18-18).pdf
Как вышел из положения? Микрошлифовальный станок и бэушные распылители коллеги Олега которые он мне в свое время прислал для экспериментов.
Олег спасибо тебе еще раз за распылы.
Есть видео иголок до шлифовки и после, выкладывать не буду, я и это не хотел выкладывать, ну пусть будет, для понимания.
Повторю еще раз мне от этих барыг денег не нужно, было бы неплохо чтобы они извинились перед собственниками ИП Преображенский, но думаю они это не сделают.
Ну а вы парни думайте стоит с ними работать и в каком формате. Деньги вам они за свое гавно не вернут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
dieselpnz
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:13
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#22

Сообщение dieselpnz »

Стас, так в пределах допуска же?
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#23

Сообщение Олег Мастер »

Привет! Загрузилось в обратной последовательности ? На входе - как новые...
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#24

Сообщение Stas0878 »

dieselpnz писал(а): 09 фев 2023, 01:08 Стас, так в пределах допуска же?
Шутить изволите? Вы видели обратки? Форсунки задушены шайбами полностью. Я такие форсунки людям отдать не могу.

Отправлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Олег Мастер писал(а): 09 фев 2023, 06:58 Привет! Загрузилось в обратной последовательности ? На входе - как новые...
Все правильно загружено. Обрати внимание на числа документов. К наливам и гидроплотности 3й и 4й форсунки у меня претензий не было были претензии к первой и второй и не к гидроплотности обрати внимание, при разборе под микроскопом видно что иглы просели на всех. Я выложил протокол именно 3й форсунки для того чтобы показать качество того говна что был куплен у этих пассажиров. И со своими жалкими попытками учить меня гидравлике форсунок они идут ровно на хер, именно туда куда я их послал когда эти клоуны позвонили мне с утра с истеричными криками что я не покупал у них распылители и возвожу напраслину на честных барыг с Горбушки.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Nikolay-G
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 10 месяцев и 12 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 11:17
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#25

Сообщение Nikolay-G »

Stas0878, Стас, мы не будем опускаться до уровня вашего общения. Просто повторимся. В условиях договора подписанного нашими юр лицами все прописано в пункте о возможном браке. Есть гарантийный отдел, который рассматривает все претензии.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#26

Сообщение tivalik6 »

Stas0878, Вопрос такого плана,а этот договор читал кто либо из вашей стороны?Просто на условиях отправки форсунок или тем более насоса клиента,куда либо третьим лицам,сразу поставить жирную точку,не дожидаясь этого самого гарантийного случая.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#27

Сообщение Stas0878 »

tivalik6 писал(а): 09 фев 2023, 11:26 Stas0878, Вопрос такого плана,а этот договор читал кто либо из вашей стороны?Просто на условиях отправки форсунок или тем более насоса клиента,куда либо третьим лицам,сразу поставить жирную точку,не дожидаясь этого самого гарантийного случая.
Понятия не имею. да если честно мне не особо интересно. При желании конечно можно юристов озадачить. но время на это тратить и людей отвлекать не хочется.
Nikolay-G писал(а): 09 фев 2023, 10:58 Stas0878, Стас, мы не будем опускаться до уровня вашего общения. Просто повторимся. В условиях договора подписанного нашими юр лицами все прописано в пункте о возможном браке. Есть гарантийный отдел, который рассматривает все претензии.
Да нет чуваки это я опустился до уровня вашего общения когда вы свой косяк на меня повесить пытались. Вежливей нужно с клиентом разговаривать который вам деньги свои несет. А то что вы там понаписали можете распечатать на мелованной бумаге и подтереться. Есть закон о правах потребителей и то что вас не нагибают по этому закону это только потому, что я считаю что каждому нужно давать шанс осознать свои косяки и их исправить, даже таким людям как вы.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#28

Сообщение tivalik6 »

Stas0878 писал(а): 09 фев 2023, 12:10 При желании конечно можно юристов озадачить.
Кстати по этому поводу......Мой поставщик привез компрессор по номеру клиента,естественно он не подошел.Со следами установки его принесли на возврат. И вот,, казалось бы при всех видимых косяках, правда на стороне поставщика,но суд решил по другому.Теперь ни компроессора ни денег.Говорит теперь надо все вопросы решать в до судебном порядке. :)Но все предпочитают учится на своих ошибках. ;-)
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#29

Сообщение Stas0878 »

Ну о том и речь.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#30

Сообщение Petyanya »

Скажу из личного опыта, все клиенты к продавцов поделены на клиентов и др. Статус клиент вы или другие это обортка в месяц. Мы меняем всё (организация в которой я работаю) у нас на всё расширенная гарантия, на китайские бренды особенно, спецодежда стирается приезжает бесплатно, много других бонусов, и знаю отношение с этой ораганизацией с другими клиентами. Точно так же как у Стаса.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#31

Сообщение Олег Мастер »

Дело не в том , что работаем с запчастями разными , дело в том , что общение - выше материального , прошу прощение за пафос. Мастер много возился с запчастями и знает из личного опыта , что ему продали брак. Продавец - просто продавец и впринципе не может знать , что продал , поэтому и просит предоставить подтверждение и имеет на это право и предупредил перед продажей об этом . Я никого не защищаю , я приведу пример вчерашний , как я обьясняюсь с поставщиком я. Обратите внимание , что те же форсунки и тоже завышена обратка из-за распылителей. Вналичие есть оригинальные запчасти для 5296723( разобрал новую) , ими контролирую " косяки" , прежде чем предъявлять претензии поставщикам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#32

Сообщение Stas0878 »

Petyanya писал(а): 11 фев 2023, 08:32 Статус клиент вы или другие это обортка в месяц.
Вот тут не согласен. Барыги разные и у каждого есть политика конторы. Сейчас не 90е когда можно было на Горбушке всякое говно продавать, а если клиент залупится, то можно пожаловаться Мастурбеку который крышует палатку этого барыги и Мастурбек вопрос порешает.
Так вот времена изменились и подобные шарашки начали вводить в штат "инженера по гарантии" задача этого персонажа слить клиента который выдвигает претензии. В конторах которые торгуют нормальными запчастями смысла держать такого "специалиста" просто нет, зачем кормить лишний рот, там просто меняют. А если в конторе большое количество брака и контрафакта, то кормление такого персонажа оправдано. Вот что пишут эти хлопчики:
Nikolay-G писал(а): 09 фев 2023, 10:58 В условиях договора подписанного нашими юр лицами все прописано в пункте о возможном браке. Есть гарантийный отдел, который рассматривает все претензии.
То есть кормят целый отдел! который занимается тем, что сливает претензии клиентов.

Знаете что они мне заявили, что вот присылай распылители, и когда к нам придет такая же форсунка то мы проверим её с этими распылителями на своем "оборудовании" и если у нас не получится отрегулировать то вернем вам деньги. Уровень их "экспертизы" понятен. На мой вопрос "А это все время машина клиента у меня на подъемнике висеть будет? Кто оплатит простой? " мне сказали "не мы, это не наши проблемы". Вот тут у меня перемкнуло.

Тут прошу обратить внимание для понимания ситуации, сервис даже по меркам Москвы не маленький, много госконтрактов, своя механичка по расточке моторов. Об этом их предупреждали, и то что направление по топливке только открылось и мы смотрим на поставщиков кто как и какие запчасти поставляет тоже предупреждали. Но эти хлопчики предпочли срубить десяточку, но потерять перспективного клиента. Выгодно барыги с горбушки расторговались. Повод купить стекломоя и отметить.

Так вот договор с ними подписывал человек который увольнялся, ему было по большому счету не нужно, потому, что я рекомендовал этих барыг, и мудак в этой ситуации я. Если бы я знал что за условия прописали в договоре эти пассажиры, я бы даже сраной гайки у них не заказал. Я хочу спокойно работать, а не заниматься возвратами, обменами, тратить время на истеричек которые начинают скакать, пытаться деанонить человека который собственно ни от кого не прячется только поняв что они обделались.
Вот поэтому я говорю, что деньги тут не принципиальны, принципиально отношение к клиенту.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Олег Мастер писал(а): 11 фев 2023, 09:17 Продавец - просто продавец и впринципе не может знать , что продал
Хочешь сказать эти хлопчики заказывали в Японеи оригинальные распылители, а их обманули и прислали паленку их Китая? Как же так могло случиться?
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#33

Сообщение Олег Мастер »

Stas0878 писал(а): 11 фев 2023, 12:28 Хочешь сказать эти хлопчики заказывали в Японеи оригинальные распылители, а их обманули и прислали паленку их Китая? Как же так могло случиться?
Я сказал , что прежде хамить и винить , надо дать возможность разобраться и своим апонентам , они в свою очередь конечно не станут из-за одного комплекта бодаться со своим поставщиком , но если обратятся с подобным двое , трое пятеро , то это -"звонок".
Твои картинки - не дают полную картину о ремонте и что было заменено кроме распылителей ( я знаю , что только распылители, но только после личного общения) по крайней мере , что ты выложил.
По поводу - " барыг" , они такие же барыги как ты и я , и с такими же претензиями обращаются и к нам .
И только потом выясняется , что форсунка изначально не устанавливалась , по причине "кривого" монтажа или она заработала после замены ДВС ( это реально было в этом месяце со мной ). И что же , всем без разбора деньги возвращать.
Stas0878 писал(а): 11 фев 2023, 12:28 Знаете что они мне заявили, что вот присылай распылители, и когда к нам придет такая же форсунка то мы проверим её с этими распылителями на своем "оборудовании" и если у нас не получится отрегулировать то вернем вам деньги.
Так делают не только они , мне вчера вернули деньги за распылитель , который я вернул ~две недели назад и я не возмущался и понимаю почему . - мастеров много , оборудование тоже разное...
А эти 5296723 - это исключительно китайские форсунки и исключительно для китайского двигателя . Оригинальных запчастей для нее не продавались никогда и в Японии о ней не слышали... ;-)
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#34

Сообщение Stas0878 »

Олег Мастер писал(а): 11 фев 2023, 13:16 я знаю , что только распылители, но только после личного общения
Олег не разочаровывай меня, то что я говорю в личном общении должно остаться в личном общении, то о чем мы общаемся лично ты можешь например кому то другому сказать тоже лично а не вываливать на форум. Тем более клапана какое отношение имеют к тому, что
4car24 или другими словами ИП Никитин М.А.
ИНН 772702921433
ОГРНИП 316774600265143
продает кривые китайские комплектующие для топливной аппаратуры которые по составленному ими же договору им вернуть не реально?

Там вот выше лежит протокол входящей диагностики, который я не хотел выкладывать, и выложил это только по просьбам трудящихся.
У тебя есть претензии к клапанам к гидроплотности форсунки? Или поменяв распылитель накрывается и клапан?Ты думаешь если я например отнесу на экспертизу эти лоханки китайские, а они у меня остались и я могу это в любой момент сделать если захочу, мне эксперты скажут"Эй чувак а где клапана? "

То что тебе вернули за кривое китайское говно деньги только через две недели говорит о том, что к тебе так относятся, ниче подождет, не нравится купи в другом месте. И ты так же дальше будешь молча нести к ним бабки за кривое говно а потом мыкаться пытаясь настроить и как то закодировать на этом говне форсунки. И если что то произойдет не так крайним останешься ты, а не тот барыга который тебе говно продал.

Вот потому, что мы все молчим барыги и тащат пользуясь тем что война и санкции всякое дешевое кривое говнище, и продают это накручивая 3 хвоста, а мы молчим жрем кактус и несем им бабки.
Олег Мастер писал(а): 11 фев 2023, 13:16 надо дать возможность разобраться и своим апонентам , они в свою очередь конечно не станут из-за одного комплекта бодаться со своим поставщиком ,
Да мне без разницы будут они там с кем то бодаться или нет, им заплатили бабки, за эти бабки они обязаны поставить КАЧЕСТВЕННЫЙ товар. У них не мешок свеклы купили. В договоре же нет пункта мол мы вам продадим кривые китайские распылители а вы там как хотите трахайтесь с ними.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
a_electric
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 25 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 19:50
Город: Поставы
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#35

Сообщение a_electric »

По поводу статей договора.
Закон РБ О защите прав потребителей
Статья 19. Недействительность условий договора, ограничивающих права потребителя
1. Условия договора, ограничивающие права потребителя по сравнению с правами, установленными настоящим Законом и иным законодательством о защите прав потребителей, считаются ничтожными.
Это в нашем законе. У вас наверно аналогично.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#36

Сообщение Stas0878 »

Совершенно верно
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#37

Сообщение tivalik6 »

Сегодня только две компании 100% оригинал или 100% качество :) Гарантия на возврат 6 и 12 месяцев :ROFL: :facepalm: Условия наступления гарантийного случая почти как выше в теме.Образцы для пробы что б убедится что действительно качественный товар,прислать отказываются.Купи партию,потом расскажешь.Высылаю фото двух ящиков этого безвозвратного купи,клиенты все равно ведутся приносят.Это говорит не наше....наше лучше....
Мое мнение если такой геморный возврат и нет возможности самому до приобретения убедится в качестве однозначно в блок.Кто хочет работать у того все скромнее гораздо.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#38

Сообщение Олег Мастер »

Stas0878 писал(а): 11 фев 2023, 16:17
Где я писал про клапана ? Я вообще не обсуждаю твой ремонт , рассказал как я общаюсь и никому не навязываю...
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#39

Сообщение Stas0878 »

Олег Мастер писал(а): 11 фев 2023, 16:55 Где я писал про клапана ? Я вообще не обсуждаю твой ремонт , рассказал как я общаюсь и никому не навязываю...
Все Олег давай закроем тему, я не хочу на это тратить время и нервы, а тем более с тобой ругаться. Эти чуваки того не стоят.
tivalik6 писал(а): 11 фев 2023, 16:54 Мое мнение если такой геморный возврат и нет возможности самому до приобретения убедится в качестве однозначно в блок.Кто хочет работать у того все скромнее гораздо.
100%!!!! Добавить нечего.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#40

Сообщение Олег Мастер »

Stas0878 писал(а): 11 фев 2023, 17:02 Все Олег давай закроем тему, я не хочу на это тратить время и нервы, а тем более с тобой ругаться. Эти чуваки того не стоят.
А я не про чуваков и не про ремонт , я про прецидент, который ты создал , сам того не понимая . И по твоей логике кому угодно можно обвинить и тебя и меня , можно назвать , можно послать на всеобщее обозрение и обосновывать это не обязательно.
Непойдет . Я давно бы все это поудалял , если бы у меня были права в этом разделе и это лучшее , что я могу для тебя сделать...
Ответить

Вернуться в «Запчасти для ремонта ДТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя