CRi-Pc 4/1 Hartridge

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 29 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#1

Сообщение Ivelin »

Привет всем,
Смотрю в нете и думаю о б/у CRi-Pc , одноканальньй или 4х канальньй. Нравится мне точная и бьйстрая измерительная система и конечно управляющие импулсьй и тестпланьй которьйе на вьйсоким уравнем для инжектора Делфи, надеюсь для Сименс и Денсо тоже. Тест и кодировка инжектора Бош не интересует.
Авторизация не планируется, не нужна.
Есть неизвестньйе аспектьй и не понятно на что смотрет при покупки :
1/. Имеет ли разница год производство для функционал/ возможности стенда если стенд в хорошая рабочая кондиция. Т.е. если 2006 год производство или 2014 год производство разница в отработаньйе часьй , износ узлов и конечно цена у взрослого, или он из завода не может то что может молодого ?
3/. Если правильно понял, Магма является основная программа/ ОС стенда, а кроме Магма и програма ИРИС нужна для авторизация о Делфи инжектора.
4/. Не имея авторизация , т.е. оригинальная программа ИРИС , я понимаю что можно кодировать Делфи инжектора. Ето тест/ кодировка произходить помощи
программа Магма. Тест и кодировка с Магме хуже чем с ИРИС ? Разница большая или
состоится в более жесткие требования тест/кодировки (отсюда и дооснастка) авторизираного решение ?
5/. Какие вложения нужни для таргитеровка и периодическая юсторовка стенда ?
5/. Если нужно есче катать и кодирать Сименс и Денсо , нужна отельная плата для каждого производителя? Можно ли доосносит стенда с етими платами или будеть очень дорогое начинание ?
6/. Какие деньги стоит годишньй аббонемент для отдельньйе опциональй и кодирование инжектора стоит ли деньги ?
7/. Все таки CRi-Pc(x) с завода вьйпущен для макс. рабочее давление 2000 бар. В заводского вида он является не приогоден для тест новьйх систем, где
давление рядом 2500бар / И-арт , Делфин Е6 и т.д /.
Вероятно есть люди которьйе переделают его для работе на 2700бар, но CRi-Pro он не станет.
Отсюда и следующий вопрос :
8/. Если не будеть он работать вьйше 2000 бар тогда и апдейт не нужен является. Будеть ли он работать без лиценз ?
VitaliySPb
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 8 дней
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:23
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#2

Сообщение VitaliySPb »

Приветствую. Кодировать можно только в iris, магма этого не позволяет. Denso тоже только в магма, кодировки нет, тест-планы надо делать самостоятельно. Редоктор тест-планов очень хороший, функционал на высоте! Для таргетирования нужны новые инжекторы для каждой группы инжекторов, а их там порядка 90шт. Таргета хватает на 2-3 месяца, потом его требуется снять заново. Делать так можно, точно не помню, вроде три раза, потом инжектор, с которого снимается таргет, следует заменить на другой новый.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 29 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#3

Сообщение Ivelin »

Спосибо для инфо. Ответ не очень радующий :), но лутше знать с чем занялся.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 10 дней
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#4

Сообщение del »

Дополню коллегу.
CRi-PС можно взять в нескольких вариантах: 1. базовая (без ничего), 2 с дооснащением под Delphi, 3 с дооснащением под VDO (Siemens), 4 с дооснащением под Delphi и VDO (Siemens). Даже если взять в полной комплектации, то это не дает возможности кодировать ни Delphi, ни VDO, ни что-либо другое. Для кодирования Delphi потребуется лицензия на Iris. Для проверки VDO - лицензия на версию Magmah VDO, кодирования там нет, т.к. его отдали CZ. Denso это уже AVM. Все это при наличии авторизации.
Но в тоже время CRi-PС можно "заставить" все это проверять и кодировать. С лицензией Iris вопрос решаемый. Под VDO тоже самое, но для кодирования нужна будет "надстройка" над Magmah по типу Iris. Для Denso аналогично - нужна "надстройка" + дооснащение.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 29 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#5

Сообщение Ivelin »

Спосибо за етот ответ. Получается не так все просто как я думал. Процесс сложной и дорогой.
" Заставить " стенд "все делать " мне не удоется из за недостиг времени , мои лимитирание познания и отсуствие в регионе специалистов которьйе
могут помоч мне.
Carbon Zapp тоже превратилось в империя, (одноканальньй стенд ( тип которьй авторизованьй под Сименс Е3/4/5 ) [ Кодировка не включена !!!], стоит чуть менше DCI 700.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 208 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#6

Сообщение Олег Мастер »

:smoke:
Иво привет!
Никаких платных обновлений ! Деньги взымаются только за присвоение кода по завершению кодирования , если код не присвоился , то деньги не взымаются .
Ещё надо тратить деньги на покупку новых тестпланов , но много уже есть в стенде тестпланов.
Никаких таргетов делать не надо , только периодически ( 3-6 месяцев ) ;стенд просит калибровать и надо обратится к дилеру , он поможет.
Очень доступно и есть инструкция с оборудованием , как сделать самому тестплан .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 29 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#7

Сообщение Ivelin »

Олег привет !
Спосибо и за твой отклик.
Я уже несколько раз разсмотривал описание CRi-Pro. Ето самьй лутшей вариант для работа с новьйе инжектора и когда тьй
хочеш что диллерьй разньйе автомобилей " увидели/знали " о тебе.
Лутше спрошу у диллер Харта как дела с CRi-Pro.
Но есть и о чом задуматся :
1/. В 2035 год БМВ сделает последньй автомобиль с дизельньй двигатель / план такой пока /. Ето не только БМВ.
2/. От 2024 до 2035 год работа с дизелньйе форсунки будеть становится меньше и меньше.
3/. Остается период лишь +/- 10 лет. Будут ли Бош, Делфи, Денсо и ВДО Континентал финансировать в новьйе разработки дизельньйе инжектора ?
4/. Сделать ли они ремонтньйе технологии доступньйе ?
Или как Бош ( DCI ) в результате теста написано : Результат теста надеждньй если ремонт сделан с оригинальньйе запчастей и технологии ремонта. Но их нету, начиная с Бош пиезо. В 2008 год они обещали зпчастей для пиезо, есче ждем и недождемся, думаю.
И на последное место, но не меньше важнее :
5/. Хочу ли я / нужно ли мне / работать есче 11 лет ? Не лутше ли на пляже валятся ? :)
del
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 10 дней
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#8

Сообщение del »

Олег Евгеньевич, не все так радужно, как Вы думаете. CRI-PRO полноценно кодировать будет только Delphi и то, только после авторизации и под управлением Iris. В остальном же это будет Sabre, может чуть по-лучше. Как Sabre проверяет и кодирует тот же Bosch или Siemens Вы уже знаете не понаслышке ;-)
Фёдор
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 11 дней
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:02
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#9

Сообщение Фёдор »

CRi-PC пользуюсь 4 года, одни положительные эмоции! Сделал, отдал, забыл. Никаких проблем ни с машинами, ни с клиентами, особенно с теми, кто набегался по сервисам с саблями, потоками, димедами и т.д. Лицензия не очень дешёвая, но того стоит, особенно c3i/c4i). Это про Delphi. С полгода назад оснастил пьезоплатой для VDO/Continental, работы стало в разы больше, загрузил его Denso - теперь не выключается практически. Одна беда - одноканальный)))
Стенд не единственный, есть и другие.
Появится возможность, возьму ещё один
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 1 день
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#10

Сообщение tivalik6 »

Фёдор писал(а): 15 окт 2023, 21:22 CRi-PC пользуюсь 4 года, одни положительные эмоции
Вот, вот. Стенд должен работать. От владельца зависит будет он стоять в углу или не выключаться. :) А если думать про " ламповость" и окупаемость, то паровоз можно так и не догнать ;-)
Р. С с альтернативой по указанным форсункам так и есть. Либо не брать, либо быть готовым возвращать.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 29 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#11

Сообщение Ivelin »

Фёдор писал(а): 15 окт 2023, 21:22 CRi-PC пользуюсь 4 года, одни положительные эмоции! Сделал, отдал, забыл. Никаких проблем ни с машинами, ни с клиентами, особенно с теми, кто набегался по сервисам с саблями, потоками, димедами и т.д. Лицензия не очень дешёвая, но того стоит, особенно c3i/c4i). Это про Delphi. С полгода назад оснастил пьезоплатой для VDO/Continental, работы стало в разы больше, загрузил его Denso - теперь не выключается практически. Одна беда - одноканальный)))
Стенд не единственный, есть и другие.
Появится возможность, возьму ещё один
Привет Федор, спосибо за твой отклик. Уже понятно стало что бьйстрее работает 4 канальньй. Читал тоже на другой форум об CRi-Pc, нюансьй конечно есть
когда дооснащаеш 1 канальньй или 4 канальнньй.
Не давно узнал что CRi-Pc имеет финкционал shot-to-shot измерения подачи и для меня ето бьйл огромньй +.
1/. Мне не понятно о лизензии. Для функционал каторьй тьй имееш для кодирование Делфи инжектора ( C2I/C3I/C4I ) надо лизензии иметь Magmah и IRIS ?[ IRIS программа от Делфи понял что ето должно иметь для авторизация под инжектора Делфи ].
2/. Дооснощение с пиезоплатой для VDO/Continental можно заказать у диллер Харта или по другому . Самому ставил или делал ето представитель Харта ? Лицензия ?
3/. Загружение с Денсо ето отдельная плата от диллера ( тоже лицензия ) или другой вариант ? Самому тест планьй надо делать или они есть в программе ?
Хочтся более увереность в работе как и у тебе сейчась.
Если возможность появится, с какая конфигурация/функционал бьй тьй брал второй ( конечно 4 канальньй Харт ) . Ето болше свет для меня.
Много вопросов, можно и в личное сообщение ответить.
Фёдор
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 11 дней
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:02
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#12

Сообщение Фёдор »

1) Да, лицензии нужны. Магма недорогая и покупал я её один раз, больше не требовалось.
2) Дооснащение для VDO через дилера, ставил сам - ничего сложного. Лицензию приобрёл
3) По Денсо: авторизованное решение это AVM с большим количеством условий и нулей в суммах денег. В России всего один, не знаю как в Европе. Здесь сделано по-другому…. Магма кодировать не умеет, но есть отличный вариант)
Взял бы сейчас 4 канальный, конечно
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 29 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#13

Сообщение Ivelin »

Федор, спосибо большое.
На много понятнее стало.

Отправлено спустя 15 минут :
А 4 канальньй, 2012 нормально, или он взросльй ?
Фёдор
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 11 дней
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:02
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#14

Сообщение Фёдор »

Сколько часов наработки?
Сделайте аудит для проверки измерительной системы
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 208 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#15

Сообщение Олег Мастер »

Ivelin писал(а): 17 окт 2023, 20:20 А 4 канальньй, 2012 нормально, или он взросльй ?
Иво привет! Коллеги поправьте если я ошибаюсь, дабы не вводить в заблуждение.
Есть стенды эти ~после 2015 года и они уже с платой для пьезо форсунок Сименс . Покупается лицензия , дооснащается монтажными приемниками масла под эти форсунки и Сименс евро 3 и евро 4 можно проверять.
Фёдор
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 11 дней
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:02
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#16

Сообщение Фёдор »

Комплектацию выбирает покупатель. В европейских странах чаще всего выбирают полный функционал, поэтому эти стенды бывают в комплекте даже с адаптерами для Денсо
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 29 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

CRi-Pc 4/1 Hartridge

#17

Сообщение Ivelin »

Фёдор писал(а): 17 окт 2023, 21:38 Сколько часов наработки?
Сделайте аудит для проверки измерительной системы
Пока не вернули ответ. Понятно, спосибо

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Олег Мастер писал(а): 17 окт 2023, 23:08 Иво привет! Коллеги поправьте если я ошибаюсь, дабы не вводить в заблуждение.
Есть стенды эти ~после 2015 года и они уже с платой для пьезо форсунок Сименс . Покупается лицензия , дооснащается монтажными приемниками масла под эти форсунки и Сименс евро 3 и евро 4 можно проверять.
Спосибо для инфо. Смотрю везде, но стенд после 2015 не нашел. Все что я нашел ето 2006, 2009 и 2012 год вьйпуска.
В смотрю стендьй которьйе есче в работе. Есть и стендьй которьйе валяются у перекупатели , там ничего не понятно какое техническое состояние и
история.
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование BOSCH и HARTRIGE»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей