Приветствую! Если бракует через час (С31)по респонсу , значит не в норме. А если прога недоглядела эту норму на первой десятиминутке , то чего ждать. Сегодня Денсо 555 делал и пытался закодировать. После первой попытке - отказ в точке Т2 по обратке , хотя прогрев не прерывал. Вторым тестом сам при прогреве повысил давление до 1600 и добился в точке Т2 обратку в 30 кубов и спокойно пошел заниматся другими делами , а после завершения - опять отказ , только в точке Т5 и даже в распечатке ниодного крестика. Бросил ее , сколько же ее кодировать...)))Скобарь писал(а): 09 фев 2021, 21:01 По каким допускам будет сигнализировать прога, если параметр не нормируемый?
Разница в Response time
Модератор: YURU
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
Разница в Response time
- Скобарь
- Ветеран

- Сообщения: 721
- Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
- Город: Псков
Разница в Response time
Если C3I, то да.Олег Мастер писал(а): 09 фев 2021, 21:13 Если бракует через час (С31)по респонсу , значит не в норме.
Я так понял, возможно, ошибочно, что вы о проверках всех железяк в целом, а не только Делфи.
- Petyanya
- модератор
.png)
- Сообщения: 3917
- Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
- Город: Бобруйск
Разница в Response time
Я так же категорически ЗА. По другому статистику не надыбать, только через цифры в отчётах. Думаю было бы удобно.
- Скобарь
- Ветеран

- Сообщения: 721
- Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
- Город: Псков
Разница в Response time
По стенду с датчиком получаются другие значения.Александер писал(а): 22 янв 2021, 19:19 изменяю время активации (как правило на режиме VE) в сторону уменьшения.
"Ловлю" момент, допустим 170мкс из распылителя нет впрыска, а 175мкс появился чуть-чуть (визуально).
Например 120123- 105мкс.
120153- 170÷190мкс.
200 мкс - это пьезо. На электромагнитных 400-600 (чем больше давление, тем выше быстродействие)
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Хотел спросить у коллег: какое расхождение во времени отклика у комплекта вы, по своему опыту, считаете допустимым?
-
Crifix
- Ветеран

- Сообщения: 513
- Зарегистрирован: 20 апр 2019, 21:40
- Город: Madrid
Разница в Response time
Это зависит от форсунки и соотношения давление / импульс, существуют максимальные пределы, например, в планах испытаний углеродного zapp есть шаг для определения приемлемости реакции, это для всех марок и типов форсунок.
Например: EM 0445110131 450us максимум.
Например: EM 0445110131 450us максимум.
- Скобарь
- Ветеран

- Сообщения: 721
- Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
- Город: Псков
Разница в Response time
Я имею в виду, когда есть комплект форсунок, и внутри него имеются некоторые различия по RT между форсунками. При каком расхождении вы бы решили, что надо что-то делать?Crifix писал(а): 12 мар 2021, 10:43 Это зависит от форсунки и соотношения давление / импульс, существуют максимальные пределы, например, в планах испытаний углеродного zapp есть шаг для определения приемлемости реакции, это для всех марок и типов форсунок.
Например: EM 0445110131 450us максимум.
За инфу про CarbonZapp спасибо. Чехи молодцы.
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
Разница в Response time
https://youtu.be/STel7F_92cU?feature=shared
В завершении видео я оговорился , замена не клапана ( они взаимозаменяемы) , а замена жиклёра - вернула форсунку к заводским параметрам. Жиклёры евро 4 и евро 5 - не взаимозаменяемы .
В завершении видео я оговорился , замена не клапана ( они взаимозаменяемы) , а замена жиклёра - вернула форсунку к заводским параметрам. Жиклёры евро 4 и евро 5 - не взаимозаменяемы .
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
-
del
- Старожил

- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
- Город: Старый Оскол
- Контактная информация:
Разница в Response time
Олег Евгеньевич, пример выбраковки по респонсу хороший, но эту проблему видно еще лучше даже без респонса, кода ТП правильный. В Вашем случае ТП не адекватный что на Джете, что на Сабре. Мало того, что от заводского он отличается уровнями давления и длительностями, так еще и точек проверки не хватает. "Ворота" наливов еще интереснее. Например на предвпрыске они больше почти в 2,5 раза 
Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
При наличии адекватной проверки эта форсунка выйдет за границы минимум по трем точкам. Часть из них за верхнюю границу, а часть за нижнюю. Это в свою очередь будет говорить о проблеме в гидравлической части форсунки и первым под подозрение попадает как раз жиклер, на втором месте распылитель. У Вас получилось найти проблему лишь косвенно по респонсу. Отклонения от допустимых границ небольшое и будь оно чуть меньше, то проблему бы Вы так и не увидели. Поэтому респонс хорошее дополнение к проверке, но не панацея от ошибок.
Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
При наличии адекватной проверки эта форсунка выйдет за границы минимум по трем точкам. Часть из них за верхнюю границу, а часть за нижнюю. Это в свою очередь будет говорить о проблеме в гидравлической части форсунки и первым под подозрение попадает как раз жиклер, на втором месте распылитель. У Вас получилось найти проблему лишь косвенно по респонсу. Отклонения от допустимых границ небольшое и будь оно чуть меньше, то проблему бы Вы так и не увидели. Поэтому респонс хорошее дополнение к проверке, но не панацея от ошибок.
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
Разница в Response time
Доброго дня!
Это форсунка до 2008 года , не евро 6 , зачем там много точек , форсунка не кодируемая ...
Прогрев Сабре осуществил за 115 секунд на измерении мощностного режима , уже минус 2 точки по мнению Сабре. Каких измерений по "мнению del " здесь не хватает и если можно с пояснениями.
С удовольствием приму к сведению и переделаю тест план . У Сабре есть такая возможность , тем более некоторые режимы повторяются и можно применить к другим инжекторам евро 4 .
Заранее - благодарен !
Это форсунка до 2008 года , не евро 6 , зачем там много точек , форсунка не кодируемая ...
Прогрев Сабре осуществил за 115 секунд на измерении мощностного режима , уже минус 2 точки по мнению Сабре. Каких измерений по "мнению del " здесь не хватает и если можно с пояснениями.
С удовольствием приму к сведению и переделаю тест план . У Сабре есть такая возможность , тем более некоторые режимы повторяются и можно применить к другим инжекторам евро 4 .
Заранее - благодарен !
-
del
- Старожил

- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
- Город: Старый Оскол
- Контактная информация:
Разница в Response time
Олег Евгеньевич, Вы прекрасно поняли о чем я говорил.
В принципе Вы можете сами их взять - скачиваете с сайта Hartridge Magmah-VDO, устанавливаете на обычный компьютер, берете из папки с ТП нужные, расшифровываете (это не сложно) и у Вас все есть.
Отправлено спустя 20 минут 4 секунды:
Можете прислать мне эти форсунки, я проверю на авторизованной версии. Заодно и посмотрим сколько у Вас получилось исправных форсунок "по мнению VDO".
И не надо искажать факты. Это не по "мнению del ", а по мнению VDO. И Евро 6 здесь абсолютно не причем. У VDO для этой форсунки 5 основных точек проверки и все они привязаны к конкретным режимам работы на автомобиле. В частности у Вас в ТП не хватает так называемой точки "звона" - при превышении подачи на этом режиме Вы получите "звон" (детонацию) при плавном разгоне в диапазоне 2500 об. Многие на это даже внимания не обращают, дизель же.Олег Мастер писал(а): 15 фев 2024, 12:46 Каких измерений по "мнению del " здесь не хватает и если можно с пояснениями.
Мне Вам на блюдечке с голубой каемочкой выложить оригинальные ТП?
В принципе Вы можете сами их взять - скачиваете с сайта Hartridge Magmah-VDO, устанавливаете на обычный компьютер, берете из папки с ТП нужные, расшифровываете (это не сложно) и у Вас все есть.
Отправлено спустя 20 минут 4 секунды:
Можете прислать мне эти форсунки, я проверю на авторизованной версии. Заодно и посмотрим сколько у Вас получилось исправных форсунок "по мнению VDO".
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
Разница в Response time
Как я могу это понять , у меня нет не Сарайки , не карбона , мы с Вами говорили за другую форсунку , тоже с Форда , но евро 6. За подсказку скачать тестпланы и отправить Вам для подтверждение - спасибо! Обязательно воспользуюсь , только с другими форсунками , эти уехали . Но суть таже останется , так как тест планы построены по одному принципу.
-
del
- Старожил

- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
- Город: Старый Оскол
- Контактная информация:
Разница в Response time
Не знаю с кем вы разговаривали про форсунку Е6 с Форда, но со мной Вы разговаривали как раз про эти форсунки. И набрал я Вам тогда по той причине, что увидел большие несоответствия в ТП на Ваших скринах. Вы как раз собирались снимать эти видео.
Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
А ничего, что у разных производителей принципы построения ТП разные? Даже применительно к форсункам разных поколений одного производителя эти принципы могут отличаться. Почитайте Ваши любимые патенты...
Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:
Если Вам понятны принципы построения ТП, то вот Вам вопрос.
Форсунка 0445120325 автомобиль МАЗ с двигателем ЯМЗ-651
VL 1600 bar 2000 mks
EM 1000 bar 750 mks
VE 1000 bar 250 mks
LL 250 bar 800 mks
Рабочее давление на холостом ходу у этого автомобиля 650 bar.
Собственно вопрос - Почему и для чего тестируется точка LL с такими параметрами?
Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Вы уверены? Вы знаете эти принципы?Олег Мастер писал(а): 15 фев 2024, 15:39 Но суть таже останется , так как тест планы построены по одному принципу.
А ничего, что у разных производителей принципы построения ТП разные? Даже применительно к форсункам разных поколений одного производителя эти принципы могут отличаться. Почитайте Ваши любимые патенты...
Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:
Если Вам понятны принципы построения ТП, то вот Вам вопрос.
Форсунка 0445120325 автомобиль МАЗ с двигателем ЯМЗ-651
VL 1600 bar 2000 mks
EM 1000 bar 750 mks
VE 1000 bar 250 mks
LL 250 bar 800 mks
Рабочее давление на холостом ходу у этого автомобиля 650 bar.
Собственно вопрос - Почему и для чего тестируется точка LL с такими параметрами?
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
Разница в Response time
Я про Сабре говорю...
На этот режим не откликнеться за диапазон респонс и режим тестирования предвпрыска ? 140-160 МКС или Вы про режим - правильно установленного "зазора" , что бы обеспечить полный диапазон работы ПП -?del писал(а): 15 фев 2024, 13:53 . В частности у Вас в ТП не хватает так называемой точки "звона" - при превышении подачи на этом режиме Вы получите "звон" (детонацию) при плавном разгоне в диапазоне 2500 об. Многие на это даже внимания не обращают, дизель же.
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
Разница в Response time
Я не знаю про какое оборудование речь в этом вопросе , но на Сабре , ввиду несоответствия , как минимум гидравлической составляющей с Бошем , видел смещенные точки как по давлениям , так и импульсам. На Работти тоже такую картину наблюдал.del писал(а): 15 фев 2024, 16:21 Рабочее давление на холостом ходу у этого автомобиля 650 bar.
Собственно вопрос - Почему и для чего тестируется точка LL с такими параметрами?
-
del
- Старожил

- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
- Город: Старый Оскол
- Контактная информация:
Разница в Response time
Причем здесь оборудование. Это форсунка Бош, ТП к ней. Исходя из каких принципов Бош выбрал такие параметры? Ведь большинство считают, что LL отвечает за режим холостого хода. Разве не логичней бы было сделать давление не 250bar, а 650bar, как на авто? Но Бош исходя из своих "принципов" сделал именно так, а не иначе. Раз Вы знакомы с принципами составления ТП и считаете их одинаковыми для разных форсунок попробуйте объяснить почему так сделано.
А Вы уверены, что там соблюдаются какие-то принципы и самое главное они стыкуются с принципами производителей форсунок, а не противоречат им?
Ни то, ни другое. Вы опять смешали все в одну кучу. Поэтому и скачете между двумя стендами и различными тестерами в попытках найти истину.Олег Мастер писал(а): 15 фев 2024, 16:25 На этот режим не откликнеться за диапазон респонс и режим тестирования предвпрыска ? 140-160 МКС или Вы про режим - правильно установленного "зазора" , что бы обеспечить полный диапазон работы ПП -?
-
Антон_П
- Продвинутый пользователь

- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 сен 2020, 14:17
- Город: Новый Уренгой
Разница в Response time
Для оценки подвижности прецизионных пар?del писал(а): 15 фев 2024, 16:21 Собственно вопрос - Почему и для чего тестируется точка LL с такими параметрами?
-
del
- Старожил

- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
- Город: Старый Оскол
- Контактная информация:
Разница в Response time
Не все так просто. Как быть тогда в таком случае:
Форсунка 0445120036 автомобиль Iveco
VL 1600 bar 1020 mks
EM 600 bar 990 mks
VE 1100 bar 180 mks
LL 600 bar 680 mks
-
viking340
- Продвинутый пользователь

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 18:43
- Город: Липецк
Разница в Response time
А если ТП со 120 460 посмотреть? Там вообще прицип не понятен. А вроде прошлая была 178
- Stas0878
- Ветеран

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
- Город: Москва
Разница в Response time
Олег если телефон при съемке поворачивать боком, то видео получится гораздо лучше, во весь экран.Олег Мастер писал(а): 14 фев 2024, 22:07 https://youtu.be/STel7F_92cU?feature=shared
В завершении видео я оговорился , замена не клапана ( они взаимозаменяемы) , а замена жиклёра - вернула форсунку к заводским параметрам. Жиклёры евро 4 и евро 5 - не взаимозаменяемы .
Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Я думаю надо карты прошивок смотреть. что там с пусковыми и остальными параметрами.del писал(а): 15 фев 2024, 19:33 Не все так просто. Как быть тогда в таком случае:
Форсунка 0445120036 автомобиль Iveco
VL 1600 bar 1020 mks
EM 600 bar 990 mks
VE 1100 bar 180 mks
LL 600 bar 680 mks
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.