На каком оборудовании работаем?

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

На каком оборудовании трудимся?

1. Стенд диллерского уровня
14
14%
2. Альтернатива
89
86%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#1

Сообщение saab9-5 »

Давно хотел завести разговор о работе на альтернативных стендах. Данный опрос поможет понять, много ли работающих на альтернативе на данном ресурсе и соответственно интересно ли это будет участникам.
sstas
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:25
Город: днепр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#2

Сообщение sstas »

Продал все купил димедовские . ОЧЕНЬ важна подержка а у дилеров все печально по обслуге и подержке
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#3

Сообщение Олег Саныч »

Тема интересная, действительно стоит обсудить альтернативное оборудование. Единственное, хотел бы попросить тебя Саша, как модератора быть жестким и не допустить очернения производителей альтернативного оборудования и самого оборудования. Потому, что вероятно найдутся недовольные. А производители альтернативы учились вместе с нами и имеющиеся косяки и недоработки, исправляли на ходу. А это очень не просто.

Я работаю на оборудовании производства Белая Церковь, Игоря Гриб. Учился у Дениса Игнатенко (Deniss) В Киеве. С обоими сложились хорошие, дружеские отношения.
1. Выбор оборудования определила в большей степени его стоимость. То есть, на что хватило денег.
Когда покупал, то выгреб из дома все, даже заначку жены. Она потом со мной месяц не разговаривала и даже спать ушла к сыну. ;-)
Я рассматривал и оборудование фирмы Димед и в Скайпе много общался с Дмитрием. Ездил знакомиться в Могилев к потоковцам. Общались с Александром. Вел переговоры с Алексадром Ляпуном (Опен Систем г. Хмельницкий). По телефону вел переговоры с Олегом Мухля (Минск). Ну и конечно с Игорем Грибом. На его оборудовании и остановился. Причин было много. И некая личная симпатия к человеку. Игорь добрый и коммуникабельный человек. Мы с ним легко сошлись и понимаем друг друга до сих пор. Плюс конечно пояснения и рекомендации Дениса, который работает на стенде Игоря сам. И гибкая финансовая политика Игоря. Ну и конечно само оборудование, которое мне как не плохому инженеру просто понравилось.
2. Что я брал у Игоря. Стенд однофорсуночный CR Compact, Step-3, Станок для притирки седел мультипликаторов и станок для заточки притиров.
3. Оборудование крепкое, надежное. Ни Step-3, ни станки по притирке и заточке не досталяли и не досталяют мне никаких хлопот. Просто трудятся и всё. Стенд хороший, с надежной гидравликой, способный работать и не кипеть в любую 30 градусную жару. Что касается тестпланов, то они в притнципе одинаковые у всех производителей альтернативы. Форсунки Bosch, Delphi проверяются четко и практически без недоразумений. С Denso как признано проблемы у всех производителей. С абсолютным большинством, стенд работает нормально. Но в некоторых случаях всплывают неожиданности с тестпланами. По LT и DL все ровно. А вот с VL и далее бывали сюрпризы. В настоящий момент команда Игоря заканчивает новую плату и в ней над выявленными косячками серьезно поработали. Я очень надеюсь стать обладателем новой платы.
Далее, по по Simens. На этих форсунках пару раз вылетали транзисторы. Как потом выяснил уже мой электронщик из за ошибки сборщика. Тот кто собирал плату, поставил полевой транзистор не той стороной. Ну и пару раз сгорал транформатор. Это наверное самое слабое место стенда. В новых версиях производитель заменил его на импульсный и проблема должна уйти. Ну, Simens и Denso у нас на рынке занимают примерно 20%, поэтому особых проблем нет.
3. Гарантия и обслуживание у Игоря поставлены отлично. Игорь и его сотрудники всегда на связи, всегда проконсультируют, помогут. Если нужны новые детали, то изыскивают все способы, что бы максимально быстро их передать. Да, собственно за все эти годы стенд и не ломался. Ну почти не ломался. Транформатор вылетал - быстро меняли. Транзисторы выбивало, так их и в Беларуси валом по цене $1,5, я Игоря этим даже не заморачивал. А в общем, оборудование крепкое, надежное, с отличной гидравликой. Ничего плохого сказать не могу, даже если бы и захотел.
4. Личностное. Игорь хороший человек, в общении добр, мягок, тактичен, честен. Всегда держит свое слово. Очень переживает за свое оборудование. Если позвонить для консультации, то трубку возьмет и вечером в выходной день и в праздники. Нужно и своих людей поднимет, не обращая внимание на красные дни календаря. В общем, я очень доволен сотрудничеством с Игорем Гриб и его коллективом.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#4

Сообщение СашаРУ »

saab9-5 писал(а): 29 дек 2019, 10:37 Давно хотел завести разговор о работе на альтернативных стендах. Данный опрос поможет понять, много ли работающих на альтернативе на данном ресурсе и соответственно интересно ли это будет участникам.
Не понятно, что вы хотите? Провести опрос путем поставки галочки? Или, что бы каждый рассказывал об оборудовании и производителе?
Если надо ставить только галочки, то надо так и объяснить. А то будет тема рекламных объявлений.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#5

Сообщение Олег Саныч »

Мне захотелось и галочку поставить и мнение высказать! ;-)
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#6

Сообщение soon »

Вопрос о дилере как говорят "Раньше так не стоял как сейчас лежит" . К примеру у нас в городе несколько лет назад создали Бош центр . Правда Бош не совсем правильный, так как на топливный участок было куплено оборудование Хатриж , AVM-2 и CR-PC . Чем это было вызвано история умалчивает , тем боле получение авторизации с обоих сторон это бы вызвало бы определенные сложности . Но суть не в этом . Вначале были амбициозные планы с распальцовкой и предложением по ремонту для моей мастерской форсунок ДЕЛФИ . Отдавать деньги дяде не входило в мои планы так как с данным типом форсунок я справлялся сам на альтернативе . И вот через полгода данный Бош центр продает AVB , причина это невостребованность как данного оборудования в регионе . Теперь к сути вопроса . Дилер купленный в кредит должен работать 25 часов в сутки , чтобы отработать кредит , зарплату себе любимому и рабочим а также заплатить немного налогов и немного на освещение и тепло . В другом случае это просто нерациональная трата денег . По поводу тех поддержки говорить не буду так как не знаю , но со слов у кого оно есть ( оборудование ) её нет как не странно это звучит или есть , но долго и дорого . Теперь о себе . От одного колхоза в наследство достался советский стенд ( не знаю название) который я понемногу начал переоборудовать вначале под ремонт насосов VE а потом совмещенный с CR . Он и по сегодняшний день выполняет свою функцию с постоянной модернизацией которая идет постоянно с пониманием процесса . Ранее на нем ставил контролер от Опен Систем , который помог мне заработать капитал для покупки CR-jet. СR-jet у меня был один из первых и на нем отрабатывались практически все начиная от конструкции гидравлики , внешнего вида до системы управления . Далее после выхода компании Поток на рынок и выпуска ими безмензурочного блока установил его на советский стенд . А по мере выхода новый продвинутой платы вместо морально устаревшей платы Опен Систем обновил всю начинку на плату компании Яна . Данного оборудования мне вполне хватает и понятие прикрыть задницу имея дилера считаю не совсем уместной , так как особой разницы в последствиях не вижу ,получать по голове с альтернативой или с дилером , просто делай правильно и проблем не будет . По техподдержки альтернативы проблем нет в принципе у обоих компаний , все на уровне , позвонил - помогли . Не понимаю про последние нападки на альтернативу от уважаемых мастеров которые собственно и заработали на дилера работая на альтернативе . Как такое вообще возможно ? Что в головах стало не так ? Я понимаю указать производителю на устранение , в крайнем случае вернуть назад , но обливать всех помоями выглядит сами знаете как .И напоследок . Иметь дилера если есть деньги и спрос это хорошо . Если денег нет , то можно взять кредит , поэтому самое главное это спрос на услуги дилера .
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#7

Сообщение saab9-5 »

Олег Саныч писал(а): 29 дек 2019, 13:53 как модератора быть жестким и не допустить очернения производителей альтернативного оборудования и самого оборудования.
Олег, уж поверь!!!!
СашаРУ, я хочу поднять тему работы по CR на альтернативе. Галочки - для понимания много ли здесь работающих на альтернативе. А личное высказывание - было бы просто бесценно. Ну а потом я выскажу свое видение этой темы и мы продолжим.
Явной рекламы не будет, да и быть не может, так как мы разберем и плюсы и минусы.
Олег спасибо за развернутый ответ. По личностным характеристикам Игоря и Дениса - полностью согласен и подтверждаю.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Вот, после ответа Александра вырисовываются пункты по которым все-таки придется сравнивать и по которым будем обсуждать альтернативу и диллеров.
1. Технические моменты
2. Экономика
3. Психология
Nik53
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 20 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 19:06
Город: Ивацевичи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#8

Сообщение Nik53 »

Мне кажется было бы неплохо ещё указывать производителя оборудования.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#9

Сообщение Олег Саныч »

У меня крутится давненько вопрос. А есть ли в природе дилерское оборудование по проверке топливных систем Denso и Delphi? Кто его видел. Задал этот вопрос Яндексу, а он не знает...
Когда-то давно, мне рассказывал один коллега, что де оно существует, но так как фирма Denso придерживается политики продавать только цельное изделие. Например форсунку, а не запчасти к ней. По этому даже дилерское оборудование Denso имеет симкарты, через которые связано с головным офисом в Японии. Таким образом контролируется количество выданных дилеру оригинальных запчастей...
Это похоже на легенду...
Последний раз редактировалось Олег Саныч 29 дек 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#10

Сообщение saab9-5 »

Nik53 писал(а): 29 дек 2019, 16:27 Мне кажется было бы неплохо ещё указывать производителя оборудования.
В процессе развития темы, вы поймете, что имя не важно, основное различие я указал - диллер или альтернатива.
Олег Саныч писал(а): 29 дек 2019, 17:06 дилерское оборудование по проверке топливных систем Denso и Delphi?
По Делфи все просто - это Харт. По Денсо все сложно :)

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
Олег Саныч писал(а): 29 дек 2019, 17:06 контролируется количество выданных дилеру оригинальных запчастей...
Я тоже слышал эту историю :) причем от очень уважаемого и авторитетного нашего коллеги, склонен думать что это правда
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#11

Сообщение тубабу »

sstas писал(а): 29 дек 2019, 13:42 ОЧЕНЬ важна подержка а у дилеров все печально по обслуге и подержке
Хотелось бы понять откуда такие сведения? Работаем как на дилерском оборудовании так и на альтернативном, скажу вам по чесноку, у дилеров намного все проще в поддержке.
Что касаемо вашего оборудования ДИМЕД его создатель Дима Шамровский царство ему небесное был парнем толковым и не глупым, но вот создать империю у него не получилось, наверное не успел. Потому давайте понаблюдаем что будет происходить дальше.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#12

Сообщение Олег Саныч »

тубабу писал(а): 29 дек 2019, 17:43 создать империю у него не получилось, наверное не успел. Потому давайте понаблюдаем что будет происходить дальше.
Согласен с Сергеем. При всем Уважении к Дмитрию Шамровкому...
"Проблемой роли личности в истории занимались многие мыслители, ученые философы..."
Есть личность - дело процветает. Уходит личность и дело чахнет. Об этом свидетельствует весь исторический опыт. Нужно подождать и посмотреть. Хорошо, если в команде Димед найдется тот, кто перехватит знамя выпавшее из рук Дмитрия.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#13

Сообщение soon »

Я думаю , что все в его компании будет хорошо. Заложен фундамент и стержень . Тем более незаменимых людей нет . Да он был движком , но это не значит , что его дело зачахнет . Есть последователи , есть команда .

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Думаю в данной теме можно было и свое мнение об оборудовании высказать и владельцам дилеров .
Rurik
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:51
Город: NovaKahovka
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#14

Сообщение Rurik »

soon писал(а): 29 дек 2019, 15:55 морально устаревшей платы Опен Систем
Давайте так не будем говорить,да процессор не новый,но работает она довольно не плохо на последних прошивках,скоро выложу фото новой платы,буду делать апгрейд.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#15

Сообщение soon »

Согласен , что работает . Но уже исчерпала свои возможности . Информация по новой плате будет интересна .
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#16

Сообщение Vladimirmars81 »

Не знаю конечно стоит ли описывать моё оборудование, работал и на потоке было, дело, знаком с eps200, в данный момент работаю на приставках Nova ditex, тнвд, элктромагнит, и пьезо
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#17

Сообщение saab9-5 »

Rurik писал(а): 29 дек 2019, 18:41 Давайте так не будем говорить,да процессор не новый,но работает она довольно не плохо на последних прошивках
Нет, будем. И не вам решать, что не будем. Объясню почему. А, блин, вы и сами объяснили
Rurik писал(а): 29 дек 2019, 18:41 скоро выложу фото новой платы,буду делать апгрейд.
Причем по всем производителям по техническим аспектам - БУДЕМ. За морально-этическую сторону - я гарантирую, все будет в рамках аргументов и фактов.
И вообще это пока предварительные слушания. :)
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#18

Сообщение тубабу »

soon писал(а): 29 дек 2019, 18:40 высказать и владельцам дилеров .
Саша, если начну высказывать, только могу догадываться что с этого получится. Потому что написал, то и написал. Не хочу обсуждать что у владельцев дилеров типа одни проблемы и их никак не решить, ЭТО НЕ ПРАВДА.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#19

Сообщение Олег Саныч »

К стати, Белая Церковь готовит к выходу новый стенд. Думаю не открою тайну, так как Игорь об этом сам писал на соседнем форуме. Знаю только, что будет новая плата и компактность.
Может Игорь приоткроет завесу секретности и расскажет о новинке? А может и покажет?
Уж больно интересно! :)
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#20

Сообщение saab9-5 »

Сергей, личная просьба - высказываться. Кому как не вам. Оборудование есть и то и то. Огромный опыт. Репутация честного и не предвзятого человека.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя