Страница 1 из 2

Блокирует IP адрес

Добавлено: 15 мар 2023, 16:03
tivalik6
Несколько раз уже перед отправкой ответа пишет что-ИП адрес внесен в список.....пройдите по ссылке.....Там все по английски,что то подтвердить от чего то отказатся,создать какой то почтовый****.Наблюдается только на этом сайте.Причем нигде ничего не написать кроме жалобы в администрацию.Судя по всему и это не работает.Что делать и как быть?

Блокирует IP адрес

Добавлено: 15 мар 2023, 20:04
master_disel
Такая же ерунда была много раз и тоже только на этом сайте. Писал об этом.

Программа для ремонта форсунок common rail step 3 bosch

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 мар 2023, 05:57
Petyanya
Сделайте скрин. Сегодня поговорю на эту тему , нужно видеть что пишет. У меня такого не было и кроме как от вас такого не слышал.

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 мар 2023, 08:19
Олег Мастер
Привет всем!
У меня такого не было и кроме как от вас такого не слышал.
На самом деле много обращений каждые 2-3 недели. Сам периодически попадаю " в немилость " . Конечно никто никого не блокирует и достаточно переключится с телефона на WiFi или наоборот и доступ появляется . Через час или через день все востанавливается.
Админу написал . Обещали озадачить программиста .
Вчера даже обратились в личку с проблемой на другом форуме...

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 мар 2023, 11:36
admin
Все доброго времени суток.
Проблема решена. Отключили проверку IP-адресов
Комментарии программиста:
"Т.к. сейчас в основном ip у всех динамические, то из-за одного "чудака", который когда-то с такого ip где-то наспамил, весь ip мог попасть в спам базу. И соответственно всем, кому в дальнейшем выдавался это ip и проходила проверка по этой базе - выдавалось сообщение о спаме и блокировка"

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 мар 2023, 19:00
master_disel
Petyanya писал(а): 16 мар 2023, 05:57 Сделайте скрин. Сегодня поговорю на эту тему , нужно видеть что пишет. У меня такого не было и кроме как от вас такого не слышал.
Константинович, я скинул ссылку на пост, в котором я выкладывал скрин. Я так понимаю, что мой IP был в чёрном списке, а он у меня меняется по несколько раз на день, т.к. у меня ЮСБ роутер

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 мар 2023, 19:27
tivalik6
Спасибо за работу.

Блокирует IP адрес

Добавлено: 15 янв 2025, 13:05
master_disel
Всем привет. У меня поменялся Ip и опять я в чёрном списке. Как с этим бороться? Я же не могу постоянно с телефона писать.
С такими делами форум скоро загнётся.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
admin писал(а): 16 мар 2023, 11:36 Все доброго времени суток.
Проблема решена. Отключили проверку IP-адресов
Комментарии программиста:
"Т.к. сейчас в основном ip у всех динамические, то из-за одного "чудака", который когда-то с такого ip где-то наспамил, весь ip мог попасть в спам базу. И соответственно всем, кому в дальнейшем выдавался это ip и проходила проверка по этой базе - выдавалось сообщение о спаме и блокировка"
Наверное она опять появилась.

Блокирует IP адрес

Добавлено: 15 янв 2025, 13:11
Олег Мастер
Админу отправил, ждем.

Блокирует IP адрес

Добавлено: 15 янв 2025, 13:26
master_disel
Спасибо

Блокирует IP адрес

Добавлено: 15 янв 2025, 22:55
Petyanya
Просто мысли в слух. Если с телефона работает, а с компа нет, значит лично к учетной записи у форума вопросов нет, т.е с телефона работаем с компа нет, правильно? Значит с телефона мобильный интернет и все работает, а с компа интеренет с другого провайдера и тут проблема, значит проблемму рисует поставщик интернета в компьютер, или VPN, который я больше чем уверен ща есть у всех

Блокирует IP адрес

Добавлено: 15 янв 2025, 22:56
Petyanya
Серега больше ко мне никто кроме тебя не обращался. Но попробуем завтра что то сделать.

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 янв 2025, 18:50
master_disel
Petyanya писал(а): 15 янв 2025, 22:55 Просто мысли в слух. Если с телефона работает, а с компа нет, значит лично к учетной записи у форума вопросов нет, т.е с телефона работаем с компа нет, правильно? Значит с телефона мобильный интернет и все работает, а с компа интеренет с другого провайдера и тут проблема, значит проблемму рисует поставщик интернета в компьютер, или VPN, который я больше чем уверен ща есть у всех
Немного не так. Проблема в IP адресе. У моего провайдера пул адресов в чёрном списке, либо из-за того что кто-то раньше на этом адресе делал не хорошие дела, либо конкуренты таким образом гадят провайдеру. Так вот, есть список этих как бы плохих IP адресов и мой IP в этом списке, а программист этого форума настроил так, чтобы кто в этом списке, не мог писать. Я пишу на всех форумах, проблем нет нигде и только здесь пишет, что мой IP в чёрном списке. Админ год назад написал, что проблема решена и эта проверка отключена, но видно не совсем решена, программист сайта решил по своему и включил эту гадость обратно...
И да, проблема не только у меня, читай выше, да и так мне люди жаловались.

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 янв 2025, 18:54
Олег Мастер
master_disel писал(а): 16 янв 2025, 18:50
Петр Константинович , Александр Сергеевич, Вииалий , я кажется нашел нового админа...)))

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 янв 2025, 20:16
Petyanya
Нормальные такие мысли появились . Не зря на тебя Хартридж упал.

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 янв 2025, 20:47
Олег Мастер

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 янв 2025, 20:49
Олег Мастер
Обратите внимание, как я видео VK скинул, все открывается и никаких шифровок.

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 янв 2025, 21:03
Petyanya
Не то пальто. Так и я могу. Надо чтоб видео было целиком, а не ссылки

Блокирует IP адрес

Добавлено: 16 янв 2025, 22:04
Олег Мастер
Petyanya писал(а): 16 янв 2025, 21:03 Не то пальто. Так и я могу. Надо чтоб видео было целиком, а не ссылки
Вот так?
https://yandex.ru/video/touch/preview/4 ... 6945710520

Блокирует IP адрес

Добавлено: 17 янв 2025, 12:08
master_disel
Всем привет. Мне кажется, я решил эту проблему. Если у кого-то появится такая-же проблема - пишите.
Я отключил список проверки чёрных IP. Посмотрим как будет дальше.