Страница 1 из 1

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 26 дек 2024, 00:36
Petyanya
Это коллективное обращение. Хотелось бы узнать мнение пользователей данного прибора, попросили создать такую тему. Всё ли вас устраивает и как именно этот прибор помогает вам в работе? Что вас устраивает, что не устраивает.
Могу высказать только свое мнение, я его брал под определенные задачи, именно под 0445110369 и подобные. Могу сказать свое мнение, мне он не помог ну ни как, от слова совсем и не только мне. Прибор класный, сделан красиво, программа не плохая, интерфейс удобный.
Лично мне не хватает
1. Индукции в том виде в котором она должна быть,а не в том в котором она есть.
2. Стабильность показания тока открытия и закрытия, сейчас вроде после обновления стало получше, но было не очень.
3. АХЕ выраженное в микронах замерянное электрическим способом. Для меня это очень важно.
Причем это не фантазии, есть прибор,который это замеряет стабильно. Если надо могу прислать на посмотреть.
Александр Михайлович, ну давайте доделаем то что обсуждалось, все вам только спасибо скажут, мы ж только за.

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 26 дек 2024, 00:42
Petyanya
Я завтра специально ту 0445110369 пощелкаю токами, посмотрим что изменилось в новой прошивке.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И вот просто интересно, какой умный человек насунул вам идею измерять так индукцию? Кто то же насоветовал.



0445110369ИНдукция#p37218

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 26 дек 2024, 00:52
Petyanya
Лично мне не хватает вот этих значений, и возможности их отправить в отчет.

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 26 дек 2024, 09:37
master_disel
Привет. Петя, я обсуждал этот вопрос с Александром Михайловичем, он сказал что не получится, т.к. в прибора нет возможности мерить микротоки в таком виде, как он сейчас есть, а значит нет возможности сделать AHE

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 27 дек 2024, 22:56
anshapkin
Пускай делают мини 3 если не могут этот допилить, я буду из первых его покупать, если нормально будет индуктивность, пробой на корпус мерить и конечно же зазор в микронах (или попугаях)... и ещё лучше сделать чтобы и с пьезо работал как мегатестер и всё в одном приборе. Понятно что будет дороже но и спрос явно будет выше.

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 28 дек 2024, 08:17
Petyanya
Скажем так, кое чего добились.
https://www.youtube.com/watch?v=xW4sNiMA3L8

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 28 дек 2024, 09:00
Petyanya
Пускай будет здесь. Полезно. Это Серега постарался.
https://www.youtube.com/watch?v=Z3H9TqmbmrY
https://www.youtube.com/watch?v=CGN_0rBz1GM

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 28 дек 2024, 09:57
Ehik1233
Интересно, что бы он еще этот зазор померял индикатором - для сравнения.
А что дают нам токи открытия и закрытия (я ими ни когда не пользовался)? Ими как то можно оценить регулировку форсунки? Все время делал по индукции.

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 28 дек 2024, 10:09
Petyanya

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 28 дек 2024, 10:12
Petyanya
В новых типа 0445110369 даже нос некуда засунуть. Только электрическими методами

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 31 дек 2024, 07:40
Олег Мастер
С наступающим коллеги!
Отвечу здесь тоже тебе, Петр Константинович, уверен пригодится многим.
Все перечисленные девайсы очень нам помогают, но относится к ним надо с пониманием. Все эти измерения "зазоров", которых нет, " хода анкера "путем пересчета чего то из того то, добивается опытными путями на оригинальных форсунках, актуальных по обращению на момент изобретения этих девайсов.
Поэтому когда ты хочешь чего то внедрить в свою копилочку, то надо обращатся к первоисточнику и изучать с чем его едят. Хартридж отдельной темой для новых форсунок описал методику и показал осцилограмму измененного сигнала для проверки новых форсунок.
На Дизельирке есть тема по ним, думаю частично будет ответ на твой вопрос.
https://forum.dieselirk.ru/index.php?PH ... ic=12223.0

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 31 дек 2024, 08:01
Ehik1233
Petyanya писал(а): 28 дек 2024, 10:12 В новых типа 0445110369 даже нос некуда засунуть. Только электрическими методами
А кроме этих форсунок, на примере обычных, и грузовой серии, что нам дают токи открытия и закрытия?
Пробовал экспериментировать на грузовой А-04-011-01, то при изменении АНЕ эти токи меняются причем значительно.

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 31 дек 2024, 11:27
Petyanya
На новой прошивке, на той же 0445110369 я лично не увидел никакой разницы. К сожалению. Индукция меняется от 366 до 375... но разницы по токам страгивания я не вижу.
Хотя знающие люди говорят что разница должна быть значительная, по токам я имею ввиду. Сейчас хочу такой же экперемент провести с Дизель изи..посмотреть как у Ванечки. Если и у него никак, тогда я уже не знаю.

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 31 дек 2024, 11:47
Petyanya

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 03 янв 2025, 02:08
vagon
Хочется от себя добавить. Место в корпусе Мини 2 достаточно. Поэтому если производитель задумал аппаратную модификацию, то хотелось бы её увидеть модульной, для возможности установки в имеющиеся у пользователей Мини 2.

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 03 янв 2025, 09:51
Petyanya
Тут так получилось в компании Дизель изи появился один мой хороший знакомый, это очень хорошо. Кто пока не скажу, захочет сам напишет. Но он работал на всех дилерских стендах, и понимает про что речь. Договорились проверить то что нам нужно, может что скоректировать, пока на Ваниных изделиях тоже не все хорошо.
1. Меня интересует ток открытия закрытие на новых форсунках.
2. Ток открытия и закрытия на регуляторах, последний регулятор на Тойоте Аурис на 116 пьезиках меня поставил в тупик, я его не отрегулировал. Не смог. Или не работает, или ошибка, или не открывается. Хотя все предыдущие работают и на машинах и на стендах.

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 03 янв 2025, 09:53
Petyanya
Серега который с Питера, харэ уже свой коньяк дегустировать. 369 на Велвтестере хочу.

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 14 фев 2025, 16:40
Petyanya

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 23 окт 2025, 08:23
WORK
Здравствуйте многоувжаемые коллеги. У кого-то есть информация о новой версии прибора Potok cr mini 2 с дополненным функционалом? Вроде он должен быть cr mini 3

Поток CR-MINI 2 хотелось бы обсудить.

Добавлено: 25 окт 2025, 17:59
mehan_
WORK писал(а): 23 окт 2025, 08:23 Здравствуйте многоувжаемые коллеги. У кого-то есть информация о новой версии прибора Potok cr mini 2 с дополненным функционалом? Вроде он должен быть cr mini 3
Не существует прибора mini3
Сейчас в продаже mini2 с ПО Diesel Studio