TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#1

Сообщение Petyanya »

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению, обсуждение работы, проверка гидравлической части.
Думаю надо тему отдельную создать, TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению, обсуждение работы, проверка гидравлической части.
На курсах были слушатели которые работают на стендах других производителей, многие заметили сложность сохранения отчета по форсункам в PDF на компьютере. Программа предлагает сделать много шагов.
Я думаю было бы удобно чтобы нажал на кнопку сохранить отчет, автоматом сохраняет в папку с отчётами, сортировка по дате или номерам форсунок. И чтоб можно было поставить галочку
1.просто сохранить,
2.сохранить и распечатать
3.сохранить и распечатать и показать на экране.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#2

Сообщение Petyanya »

По проверке гидравлической системы.Мы в Смоленске к стенду подключили МТпро. В затык на 1600 Триумф показал такую разность давлений по секциям, на Круизе аналогично. Было бы интересно посмотреть всё тоже самое у Александра Сергеевича.
Изображение
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#3

Сообщение Jaansu »

Petyanya писал(а): 02 окт 2019, 08:04 На курсах были слушатели которые работают на стендах других производителей, многие заметили сложность сохранения отчета по форсункам в PDF на компьютере. Программа предлагает сделать много шагов.
Может они просто привыкли болше с другои программой?
Petyanya писал(а): 02 окт 2019, 08:04 Я думаю было бы удобно чтобы нажал на кнопку сохранить отчет, автоматом сохраняет в папку с отчётами, сортировка по дате или номерам форсунок. И чтоб можно было поставить галочку
В программе ест кнопка «сохранить результат». Исползуя эту кнопку программа спрашивает название файла, и если не менят название, программа автоматом сохраняет по дате. Переименоват название нужен для того ,чтобы потом ползователю легще найти нужный резултат. В папке резултатов можно уже сортировать по колоннам - номер форсунки, имя файла...Обратите внимание на форсунку0 445 110 076. Можем переделат с одним кликом по дате, после этого начинаются другие вопросы, как мне найти правилный резултат.

Изображение

По самой распечатке у нас ест много восможностей.
Можно выбрат какая информацию отражат на распечатке

Изображение
upload image

Можно ввести инфо по форсункам

Изображение

Можно выбрат данные клиента с базы

Изображение

Автоматом этого не будеть
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#4

Сообщение Jaansu »

Petyanya писал(а): 02 окт 2019, 08:40 По проверке гидравлической системы.Мы в Смоленске к стенду подключили МТпро. В затык на 1600 Триумф показал такую разность давлений по секциям, на Круизе аналогично.
Результат на Триумф очен хороши. Отсканировали EPS 815 с одной форсункой на 1600 бар

Изображение
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#5

Сообщение YURU »

Приобрёл стенд "Триумф" три дня назад и столкнулся с неудобствами в работе
Прошу производителей программного обеспечения "Каскад" сделать возможность автоматического перехода по основным тестам без подготовительных точек)как у "Потока"
Являюсь пользователем "Потока" более 5 лет(никаких вопросов к оборудованию и программе не возникало)

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
и назвать режим Предварительная проверка
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#6

Сообщение del »

YURU писал(а): 22 апр 2020, 08:57 Прошу производителей программного обеспечения "Каскад" сделать возможность автоматического перехода по основным тестам без подготовительных точек)как у "Потока"
А какие проблемы создать пользовательский тест-план с тем набором точек проверки, которые Вас устраивают? Как вариант копируете встроенный и удаляете из него все, что посчитаете нужным.

А вообще задумайтесь, так ли Вам это надо. Я уже давно прошу добавить подготовительные пункты в тест-планы, где их нет. Вот здесь причина, почему прошу.
Rurik
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:51
Город: NovaKahovka
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#7

Сообщение Rurik »

YURU писал(а): 22 апр 2020, 08:57 автоматического перехода по основным тестам без подготовительных точек
Может это не просто так сделано.
YURU писал(а): 22 апр 2020, 08:57 назвать режим Предварительная проверка
Вы считаете что программистам нечем заняться как крутить интерфейс под каждого пользователя.
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#8

Сообщение YURU »

Зачем тогда нужна была эта тема "предложение по улучшению" данная просьба возникла не просто так на ровном месте
Данная функция будет экономить время и деньги на электричество которое на это затрачивается при предварительной проверке форсунки
Неисправная форсунка которую вам принесли в ремонт лучше работать не станет от того что я её буду проверять по полному тест плану кстати можно назвать "пристрелочный" если кому не нравится ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ
Почему под каждого,это будет полезно всем пользователям не только мне одному
Пускай программисты решают будут они этим заниматься или нет,а я всего лишь высказываю свое мнение по улучшению работы
Если это не так тогда и тему в мусор
Аватара пользователя
DieselBel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:08
Город: Minsk
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#9

Сообщение DieselBel »

YURU писал(а): 22 апр 2020, 08:57 Приобрёл стенд "Триумф" три дня назад и столкнулся с неудобствами в работе
Прошу производителей программного обеспечения "Каскад" сделать возможность автоматического перехода по основным тестам без подготовительных точек)как у "Потока"
Являюсь пользователем "Потока" более 5 лет(никаких вопросов к оборудованию и программе не возникало)

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
и назвать режим Предварительная проверка
Соглашусь полностью. Мы делаем большой объем форсунок и наши специалисты тоже высказались за такую дополнительную опцию. Можно её назвать как "экспресс тест" и не нести за эти показания ответственность. Но в плане скорости работы и перепроверки уже отрегулированной форсунки это Очень полезная опция.
Lexey71
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 24 дня
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:44
Город: Донской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#10

Сообщение Lexey71 »

Я всегда стою и смотрю, как форсунка работает, потому что если смотреть только на окончательный результат, то не факт, что на последнем цикле, форсунка поперхнулась (или стенд), и у Вас в отчете будет неверная информация. Может и налив быть больше, и будете пытаться ее регулировать, а может и меньше.. А когда стоишь и смотришь, видно сразу как она работает, и щелкнуть мышкой мимо предварительного тест не составляет труда. LT вообще пропускаю, т.к. VL все покажет. На проверку форсунки уходит минут 5...
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#11

Сообщение Prydok 80340 »

Какая проблема определить для себя количество шагов для первичной дивгностики?пропустите то что посчитаете не нужным.мне кажется к любому стенду надо иметь свой подход)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#12

Сообщение tivalik6 »

Действительно.Зачем тогда тема по предложениям........Пусть программисты если сомневаются в полезности предложения сделают голосовалку.Сразу видно будет нужно или подождет :)
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#13

Сообщение Jaansu »

YURU писал(а): 22 апр 2020, 08:57 .......
Прошу производителей программного обеспечения "Каскад" сделать возможность автоматического перехода по основным тестам без подготовительных точек..........
Предложение принято. Собираем ещё несколько предложение такого плана и ведём с одним обновлением.
Lexey71 писал(а): 22 апр 2020, 14:16 Я всегда стою и смотрю, как форсунка работает..................................
Я с Вами согласен и сам тоже рядом наблюдаю и очен часто просто ручном режиме сделаю экспресс проверку. Но на сколько это технически не сложно, будем реализовать.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#14

Сообщение Nicon »

YURU писал(а): 22 апр 2020, 12:02 Зачем тогда нужна была эта тема "предложение по улучшению" данная просьба возникла не просто так на ровном месте
Соглашусь с вами.
Я бы еще попросил в распечатке добавить температуру в обратке. Было бы комфортнее.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#15

Сообщение Petyanya »

Может чтоб сделать правильные выводы о программе надо поработать чуть больше? Никто не жаловался никогда на подготовку, моё мнение она должна быть. Разница по наливам с ней и без подготовки есть, я проверял. Ждать окончания всего цикла подготовки это долго и нудно, но дождаться устойчивого налива и быстро перейти к измерению, это 10 лишних секунд. Моё мнение не надо спешить с выводами. Немного набить руку. Допустим меня всегда удивляло что в Потоке её нет. А если не секрет, чего на Триумф с Потока? Если там все ровно было?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#16

Сообщение YURU »

Lexey71 писал(а): 22 апр 2020, 14:16 Я всегда стою и смотрю, как форсунка работает, потому что если смотреть только на окончательный результат, то не факт, что на последнем цикле, форсунка поперхнулась (или стенд), и у Вас в отчете будет неверная информация. Может и налив быть больше, и будете пытаться ее регулировать, а может и меньше.. А когда стоишь и смотришь, видно сразу как она работает, и щелкнуть мышкой мимо предварительного тест не составляет труда. LT вообще пропускаю, т.к. VL все покажет. На проверку форсунки уходит минут 5...
А я предпочитаю в этот момент делать следующую форсунку а потом подходить к стенду и смотреть показания предыдущей
Зачем покупать дорогой стенд стой себе и стаканами меряй сколько там накапает

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Petyanya писал(а): 22 апр 2020, 23:36 Может чтоб сделать правильные выводы о программе надо поработать чуть больше? Никто не жаловался никогда на подготовку, моё мнение она должна быть. Разница по наливам с ней и без подготовки есть, я проверял. Ждать окончания всего цикла подготовки это долго и нудно, но дождаться устойчивого налива и быстро перейти к измерению, это 10 лишних секунд. Моё мнение не надо спешить с выводами. Немного набить руку. Допустим меня всегда удивляло что в Потоке её нет. А если не секрет, чего на Триумф с Потока? Если там все ровно было?
Вот как раз то в потоке оно и есть также есть выбор режимов работы по короткому или по длинному а как работать это уже решать пользователю
Просто хочу иметь два стенда от разных производителей одного не хватает

Отправлено спустя 49 минут 3 секунды:
Nicon писал(а): 22 апр 2020, 17:20 Соглашусь с вами.
Я бы еще попросил в распечатке добавить температуру в обратке. Было бы комфортнее.
Nicon писал(а): 22 апр 2020, 17:20 Соглашусь с вами.
Я бы еще попросил в распечатке добавить температуру в обратке. Было бы комфортнее.
Да и саму распечатку в виде виртульных мензурок да ещё с температурой обратки и в цвете вот было бы красиво и информативно для клиента

Отправлено спустя 53 минуты 13 секунд:
Хочу попросить золотую рыбку чтобы она исполнила моё третье желание и сделала подсветку(подчеркивание,подмаргивание,подмигивание)выполняемого теста во вкладке 4.2
Спасибо тебе золотая рыбка :thanks
Lexey71
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 24 дня
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:44
Город: Донской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#17

Сообщение Lexey71 »

YURU писал(а): 23 апр 2020, 01:48 А я предпочитаю в этот момент делать следующую форсунку а потом подходить к стенду и смотреть показания предыдущей
Когда-нибудь попадете в просак, да и 5 минут Вас не устроит... Для правильного замера и нужны предварительные тесты и прогрев. Посмотрите как работает EPS, ведь немцы не дураки, чтобы столько времени катать форсунку...
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#18

Сообщение YURU »

Lexey71 писал(а): 23 апр 2020, 08:08 Когда-нибудь попадете в просак, да и 5 минут Вас не устроит... Для правильного замера и нужны предварительные тесты и прогрев. Посмотрите как работает EPS, ведь немцы не дураки, чтобы столько времени катать форсунку...
Объясните пожалуйста как можно попасть в просак при ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ проверке форсунке и при этом на 5 минут раньше

Отправлено спустя 40 минут 5 секунд:
Немцы не дураки ни в коем случае они педанты в отличие от нас
Lexey71
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 24 дня
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:44
Город: Донской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#19

Сообщение Lexey71 »

YURU писал(а): 23 апр 2020, 09:24 Объясните пожалуйста как можно попасть в просак при ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ проверке форсунке и при этом на 5 минут раньше
Я не понял про 5 мин. Лично для меня, нет понятия предварительной проверки. Принесенную форсунку катаю как положенно, потому что надо показать клиенту проблему и озвучить ценник. Как Вы можете определить несправный клапан или распылитель не нагрев форсунку? Да, можно увидеть большую обратку сразу на VL, тогда и смысла нет дальше ее гонять на других тестах, т.к. при большой обратке будет не корректно работать распылитель. А про просак, это когда Вы убегаете от стенда, а он нечаянно поперхнулся или форсунка,при этом наливы не будут соответсвовать действительности, а потом подходите, а у Вас все хорошо или все плохо по отчету.... Стойте, смотрите, и будет Вам счастье...
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#20

Сообщение YURU »

Lexey71 писал(а): 23 апр 2020, 11:35 Я не понял про 5 мин. Лично для меня, нет понятия предварительной проверки. Принесенную форсунку катаю как положенно, потому что надо показать клиенту проблему и озвучить ценник. Как Вы можете определить несправный клапан или распылитель не нагрев форсунку? Да, можно увидеть большую обратку сразу на VL, тогда и смысла нет дальше ее гонять на других тестах, т.к. при большой обратке будет не корректно работать распылитель. А про просак, это когда Вы убегаете от стенда, а он нечаянно поперхнулся или форсунка,при этом наливы не будут соответсвовать действительности, а потом подходите, а у Вас все хорошо или все плохо по отчету.... Стойте, смотрите, и будет Вам счастье...
Позвольте поинтересоваться на каком стенде вы работаете а потом продолжим диалог
Если нормально обслуживать оборудование то и поперхнуться будет нечем
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование альтернативных производителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей