ЧД ? Мультиклапан со штоком под замену?
Отправлено спустя 47 минут 45 секунд:
фото с микроскопа
Модератор: YURU






А тут похоже другого варианта и нет.




Привет!Эти форсунки все убитые в обратках!Тут очисткой не поможешь!На этих машинах очень часто летит ТНВД!!!Гоняет стружку и рвет все)Не только форсунки а и DRV под замену!У меня этих форсунок ящик полный собралось))Раньше я тоже чистил но не помню что бы хотя бы один выжил после стружки!Меняй клапана (если есть и платят)Чисти всю систему(обязательно)Меняй тнвд в сборе а когда заведешь 80%-на20% что DRV будет работать!
Да хоть 2021 года с 40 000 км))Пару раз дизель закончится или фильтр поменяют дизельный без сканера т.е. без заполнение насос на сухую поработает и все считаны ее дни!Когда фильтр меняешь надо подкачку(насос бака)включать сканером!!!Алюминиевый тнвд полная херня)))Если выше упомянутую деталь кто-то профукал то финал на этих машинах один!
.png)

Если ты про перелом сверху иглы, то он виден в обычный бинокулярный микроскоп.... тут не нужно супер пупер микроскопа. Потом увидеть мало, надо ещё его замерить верно, а для этого уже нужно думать как это сделать. На короткой длинные большие погрешности. А потом...... уже.. понять для чего он как бы вообще нужен..
Возможно. Аналогичной, но не такой же.







