Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Решили промыть форсунки :::)).
Модератор: YURU






.png)
Я бы так безапелляционно не утверждал. Есть разные ситуации и разные моющие, смазывающие, модифицирующие и прочие добавки. Но соглашусь с тем, что подобная "мойка" системы, да ещё и самим владельцем, приведёт к печальному результату в 99,9%Мирослав писал(а): 14 май 2019, 21:59 Мыть систему CR добавками в бак или на прямую категорически нельзя!!!!

Если форсунки сняты, то откуда известна может быть величина обратки?

Да, Вы, батенька, нас без работы желаете оставить? Мыть обязательно!Мирослав писал(а): 14 май 2019, 21:59 Мыть систему CR добавками в бак или на прямую категорически нельзя!!!!


Я согласен. Но входной контроль не все делают или не всегда.Den42 писал(а): 15 май 2019, 11:19 Да это понятно,но после входного контроля на ручном прессе мне кажется всё очевидно,как по мне так это изнасилование стенда


Не думаю, что из-за этой присадки умерли форсунки. Я бы назвал это не промывкой, а мягким очистителем. Данную присадку льем в три подопытных в течении трех лет, при каждой заправке. Рено Трафик 1, 9 dci пробег 530тыс., виваро 2,5 dci 450тыс. Кангу 1.9д. 330тыс. Никах проблем не наблюдалось. Имеем большой, долгий опыт использования различных присадок для д.топлива, (нормальных брендов и поставщиков) на разных машинах, имеющихся в хозяйстве. Ни когда не было прблем с топливной. )))) ИМХО Правда все наши машины заправляются на азс Белнефтехим, а не с ведер. )))))
Мне кажется, в данном случае присадку использовали после того, как проблемы с форсунками уже начались, как это часто бывает. К сожалению присадки не умеют чинить форсунки))
.png)
Ну так это нормальный ход мысли подавляющего большинства владельцев дизельных, и не только, авто. Как только начинаются проблемы с топливной, так первая же наивная надежда на чудо-жидкость, которая эти проблемы непременно должна решить по цене "пять копеек". Покупается чудо-жидкость, бУхается в бак, в котором многолетние залежи всякого "добра"... и результат не заставляет себя долго ждать, особенно учитывая тот факт, что и топливный фильтр на машине из самых дешевых типа аналогов. Так было и так будет, ибо победить чужие мозги и чужие убеждения никому не удавалось и не удастся.Octan писал(а): 16 май 2019, 08:39 Мне кажется, в данном случае присадку использовали после того, как проблемы с форсунками начались, как это часто бывает. К сожалению присадки не умеют чинить форсунки))
Вернуться к началу

У Боша в тех. ноте (читал ранее , постараюсь найти) Сказано "Использование моющих присадок в системе CR категорически запрещено". Да и суть не в том , может убить присадка топливную или нет . Проблема вот в чем . Любая моющая присадка естественно моет и некоторые моют очень хорошо. Так вот, первое , что попадается на пути моющей присадки как раз грязный топливный фильтр и естественно присадка начинает его интенсивно промывать . Далее естественно куда течёт вся эта грязь , конечно на пути идёт насос а далее форсунки . Если это Делфи , то сдыхают сразу после пяти минут работы , зависит от загрязненности фильтра . Бош умирает постепенно. Да и , что вы хотите промыть в данной системе?Octan писал(а): 16 май 2019, 08:39 Не думаю, что из-за этой присадки умерли форсунки. Я бы назвал это не промывкой, а мягким очистителем.

Вы когда форсунки разбираете встречаете желто-коричневый налет?
Не видел никогда данной тех.ноты. Завтра спросим у руководства Бош.))soon писал(а): 16 май 2019, 19:02 "Использование моющих присадок в системе CR категорически запрещено".

Это или ржавчина или повышенное содержание Био. Мой не мой в итоге будет крест.


