Работа на станке МР 250 не представляет трудностей даже для начинающих пользователей. Также вначале стоит потренироваться по установке притира. Есть ньюансы которые нужно знать .
1) Это вязкость пасты . Паста разводится моторным маслом и не должна быть слишком жидкой . Жидкую просто разбрызгает в сторону и будет сухое трение .Металл начнет рвать . Густую также разведет по сторонам с аналогичным итогом . Вязкость должна быть как жидкая сметана. И при поднятии притира должна стягиваться в зону шлифовки.
2) Это нажатие на рычаг касания притира с седлом . Усилие должно быть около 2-3 кг и чем острее угол тем меньше усилие нажатия .
3) Притиры должны быть изготовлены из мягкой стали СТ3.
4) Данный станок переодически надо обслуживать . Пережимать винты которые работают под нагрузкой .Раз в год шприцевать смазкой подшипники .
5) Перед работай смазывать рабочую зону стола смазкой.
При промыве седла в 40-50 микрон хватает 5-6 нажатий .
Будут вопросы задавайте.
Работа на станке МР-250
Модераторы: Олег Мастер, Petyanya
- soon
- Глобальный модератор

- Сообщения: 3451
- Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
- Город: Белорусь . Могилёв
- Контактная информация:
-
Смолянин
- Продвинутый пользователь

- Сообщения: 119
- Зарегистрирован: 20 фев 2019, 15:59
- Город: Смоленск
Работа на станке МР-250
Как определяется промыв в 40-50 микрон или чем?soon писал(а): 02 апр 2019, 20:30 При промыве седла в 40-50 микрон хватает 5-6 нажатий .
Будут вопросы задавайте.
- soon
- Глобальный модератор

- Сообщения: 3451
- Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
- Город: Белорусь . Могилёв
- Контактная информация:
Работа на станке МР-250
Визуально на глаз . Одно нажатие снимает 5-10 микрон в зависимости от настройке станка.
-
Андрс32
- Пользователь

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 мар 2019, 11:40
- Город: Брянск
Работа на станке МР-250
Добавить не чего,стоит попробывать попритерать и все вопросы отпадают.